Понедельник
29.04.2024
08:36
 
ШОК Новость
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Я в контакте
Категории раздела
ШОК НОВОСТИ [66] ШОК ЗНАМЕНИТОСТИ [93]
ЖЁЛТАЯ ПРЕССА [16] НЛО [14]
УРОДЫ [12] ТРАВМЫ [10]
БОЛЕЗНИ [22] АВАРИИ [9]
СКАНДАЛЫ [21] СПЛЕТНИ [12]
A-SPS Доски Бесплатных Объявлений - Бесплатное - Доски Продвижения doski-pro.ru
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Большие Деньги
Главная » 2010 » Апрель » 03
Категория: ШОК НОВОСТИ | Просмотров: 475 | Добавил: olkgena | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Новости по округам: Обнаружена квартира подорвавших метро террористов

Милиционеры обнаружили квартиру сообщников террористок-смертниц, устроивших два взрыва в московском метрополитене, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, в квартире в жилом доме в Хамовниках были изготовлены взрывные устройства, которые привели в действие террористки. Район Хамовники расположен в Центральном административном округе Москвы.

Компоненты для изготовления взрывчатки были привезены на квартиру заранее, а затем взрывное устройство из них собрал один из сообщников террористов. Собеседник агентства рассказал, что взрывные устройства были переданы смертницам на станции метро "Воробьевы горы". Женщин сопровождали сообщники, которые и подали сигнал для взрывов.

После совершения терактов сообщники террористок какое-то время находились в обнаруженной милиционерами квартире, но затем покинули ее. Личности мужчин установлены, они объявлены в розыск, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Ранее стала известна личность одной из террористок-смертниц. По данным Национального антитеррористического комитета, ей является 17-летняя уроженка Дагестана Дженет Абдурахманова (она же Абдуллаева). По неофициальным данным, она приходилась женой боевику Умалату Магомедову, ликвидированному в декабре 2009 года.
[Читать все комментарии][Напечатать новость]
Источник: LENTA.RU

Категория: ШОК ЗНАМЕНИТОСТИ | Просмотров: 414 | Добавил: olkgena | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Новости шоу-бизнеса: Джеймс Белуши устроил скандал в самолете
Джеймс Белуши устроил скандал в самолете
Джеймс Белуши устроил скандал в самолете
Джеймс Белуши устроил скандал в самолете
[все 3 фото]

Американский актер Джеймс Белуши, известный своими ролями в фильмах "Кудряшка Сью" и "Настоящие мужчины", стал участником драки на борту самолета.

Самолет выполнял рейс Лос-Анджелес - Лас-Вегас. Полет длился 40 минут. В аэропорту прибытия капитан корабля потребовал присутствия полицейских. Полиция не нашла в составе действий актера преступления и не стала арестовывать Белуши.

Насколько известно, актер после взлета начал выпивать, в связи с чем стюардесса сделала ему замечание. После этого Белуши устроил скандал. Экипаж корабля принял решение предупредить полицию аэропорта об этом инциденте.
[Читать все комментарии][Напечатать новость]
Источник: tv.ua/

Категория: СКАНДАЛЫ | Просмотров: 412 | Добавил: olkgena | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Скандальные новости: Пираты помогли Украине продать танки Южному Судану

Танки Т-72, которые перевозились на судне Faina, были проданы в Южный Судан. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции Партии регионов (ПР) Валерий Коновалюк, сообщают "Сегодня".

Депутат в ходе пресс-конференции продемонстрировал номер кенийской газеты за 7 февраля The East African, в котором была напечатана статья, согласно которой танки с судна Faina, которые якобы направлялись в Кению, на самом деле были проданы Южному Судану.

Статья основывается на данных одного из швейцарских институтов, который через спутник отследил маршрут перемещения этого вооружения.

Депутат отметил, что на данный момент действует санкция Совета безопасности ООН на продажу оружия в эту страну, поскольку там есть угроза гражданской войны. По словам Коновалюка, украинская сторона знала, куда направлялось указанное оружие.

По его утверждению, захват судна Faina пиратами был использован для того, чтобы скрыть реальный пункт назначения груза, перевозимого на судне.

Кроме этого, политик выразил обеспокоенность тем, что правоохранительные органы не реагируют на факты, которые указывают на незаконную продажу оружия Украиной, выявленные следственной комиссией Рады по расследованию обстоятельств продажи оружия в Грузию.

Он выразил обеспокоенность тем, что многие должностные лица, которые, по данным комиссии, могут быть причастны к незаконной продаже оружия, продолжают занимать свои должности.

Это может привести к дальнейшей теневой торговле оружием, подчеркнул депутат.

Напомним, 20 мая 2009 г. Апелляционный суд Киева признал недостоверной размещенную в газете "Коммерсант-Украина" информацию о причастности тогдашнего заместителя министра транспорта и связи Украины Игоря Урбанского к компании-владельцу судна Faina, которое в сентябре 2008 года было захвачено пиратами возле берегов Сомали.

25 сентября 2008 пираты захватили возле побережья Сомали белизское судно Faina с 17 украинцами, на борту судна находилось 33 танка Т-72 и 6 ракетных установок "Град".

В начале февраля 2009 г. экипаж судна был освобожден.

Отметим также, что Украина, у которой оказались огромные излишки оружия, является лидером среди стран Восточной Европы, являющихся основными поставщикам оружия в горячие точки Африки. По словам представителя ООН, самым привлекательным рынком для контрабандистов остается Африка. Так, в этом регионе спрос на незаконные поставки оружия огромен. Его заказчиками являются организованные преступные группировки, повстанцы и государства, в отношении которых введено оружейное эмбарго.
[Читать все комментарии][Напечатать новость]
Источник: ИА Росбалт


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Русские сайты Новости и СМИ :: Новости

webdom.biz
Заработок на Файлообменниках
Все секреты, от
человека, которому
файлообменные
сервисы платят
огромные деньги
за
довольно простую
работу!

Скачать книгу >>>
Besucherzahler Russian brides dating agency
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz