Понедельник
29.04.2024
05:36
 
ШОК Новость
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Я в контакте
Категории раздела
ШОК НОВОСТИ [66] ШОК ЗНАМЕНИТОСТИ [93]
ЖЁЛТАЯ ПРЕССА [16] НЛО [14]
УРОДЫ [12] ТРАВМЫ [10]
БОЛЕЗНИ [22] АВАРИИ [9]
СКАНДАЛЫ [21] СПЛЕТНИ [12]
A-SPS Доски Бесплатных Объявлений - Бесплатное - Доски Продвижения doski-pro.ru
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Большие Деньги
Главная » 2010 » Март » 08

Новости 
культуры: Фантаст из КНР намерен отсудить $147 млн у создателей 
"Аватара"

Китайский писатель-фантаст намерен отсудить 1 миллиард юаней (147 миллионов долларов) у создателя фантастического боевика "Аватар" Джеймса Кэмерона за плагиат, сообщают в воскресенье китайские СМИ.

Автор научной фантастики Чжоу Шаомоу подал иск в Народный суд Пекина, в котором обвинил создателей "Аватара" в том, что содержание фильма на 80% является заимствованием из написанной им в 1997 году книги "Легенда голубой вороны". По его мнению, совпадения касаются как описания места действия картины, так и ее героев. Обиженный автор запросил компенсацию в размере 147 миллионов долларов. Лента "Аватар", представленная в девяти номинациях на премию Американской кино-академии, вышла на широкий экран 17 декабря. Бюджет фильма - более 230 миллионов долларов, а кассовые сборы превысили 1,6 миллиарда долларов, побив прежний рекорд, установленный самим Кэмероном с его лентой "Титаник". Картина и ее создатель уже получили престижную кинопремию "Золотой глобус".

О том, принят ли иск к рассмотрению столичным судом, не сообщается. Вместе с тем, по оценкам местных юристов, если суд начнет разбирательство, будет проделана огромная работа по сопоставлению содержания книги писателя и киноленты. Как отмечает адвокат Лю Яньюй, для вынесения окончательного решения о плагиате, помимо выявления степени совпадения двух произведений, необходимо будет тщательным образом изучить и их разночтения.

Пользователи Интернета сходятся во мнении, что заявление в суд носит скорее характер саморекламы. Они считают, что многие научно-фантастические истории, подобные "Аватару" не новы и давно имели свои аналоги в мировой литературе.

Действие эпической драмы "Аватар" разворачивается на планете Пандора и представляет собой версию цивилизационной войны за ресурсы.

Сюжет построен на том, что ученые Земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в мир Пандоры. Однако, познав ценности девственного мира, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян.
Категория: ШОК НОВОСТИ | Просмотров: 442 | Добавил: olkgena | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Новости 
политики: Бывший охранник Тимошенко рассказал о ней все

Официальная биография бывшего премьер-министра Украины не балует подробностями о характере и личной жизни Тимошенко.

Поэтому каждое интервью с любым представителем ее ближайшего окружения воспринимается как настоящая сенсация. Как и следовало ожидать, начало избирательной кампании повлекло новые разоблачающие публикации в СМИ. Последней из таковых является интервью с неким бывшим охранником Тимошенко, напечатанным "Комсомольской правдой в Белоруссии".

Собеседник издания, представившийся как Сергей, родом из Днепропетровска, откуда и Кучма, и Тимошенко, и многие люди из ее окружения. Работал в милиции, когда знакомый в 1992 году пригласил его поработать в фирму к Тимошенко. Поначалу обеспечивал охрану, но не был личным телохранителем Юлии Владимировны. Вскоре возглавил службу безопасности "КУБа" (корпорации "Украинский бензин") - в его ведение входило обеспечение репутации и продвижение фирмы на рынке, а также личная безопасность гендиректора Тимошенко (курировал ее телохранителя, личного водителя).

"Тимошенко как предприниматель агрессивна. Ее политика - не выжидание, а наступление. Хотя со своими конкурентами она умела договариваться. Тех, кого уважала, пыталась переманить на свою сторону. Умела отблагодарить. Ее авторитет на газовом рынке рос стремительно. Ее уважали", - сообщает Сергей.
Случайные люди у нее не работают. "Приветствует семейственность. Знаю супружескую пару, которой она даже одну из своих квартир тогда отдала. Зато люди отвечают благодарностью и преданностью", - припоминает Сергей.

Как руководитель Тимошенко жесткая и безапелляционная. "Люди увольнялись тихо, без конфликтов. Могла поставить на место взглядом. Если у нее плохое настроение, старались не заходить, потому что жесткость еще та. Дожидались, чтобы улыбалась...".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: shockodrom.com
Категория: ШОК НОВОСТИ | Просмотров: 397 | Добавил: olkgena | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Русские сайты Новости и СМИ :: Новости

webdom.biz
Заработок на Файлообменниках
Все секреты, от
человека, которому
файлообменные
сервисы платят
огромные деньги
за
довольно простую
работу!

Скачать книгу >>>
Besucherzahler Russian brides dating agency
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz